
Саженцы плетистой розы Супер Эксцельза (Rose Super Excelsa)
120 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- +380 (50) 038-75-66Владислав
- +380 (63) 201-21-55Елена
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 48-06-00-0026
| Название лат. | Super Excelsa |
| Название | Роза Супер Эксцельза |
| Оригинатор | Hetzel, 1986 |
| В/Ш куста | 150–200 / 200 см |
| Окраска цветка | ярко-малиновая с белой серединкой |
| Размер цветка | 3–4 см |
| Аромат | лёгкий |
| Форма цветка | чашевидная |
| Устойчивость к болезням | +++ |
| Морозоустойчивость | USDA: Пятая зона |
| Возраст саженца | однолетний |
| Размер посадочного материала | 15–25 см |
| Упаковка | прикрытая корневая система (тубус) |
Super Excelsa — плетистый сорт с небольшими густомахровыми цветками ярко-малинового оттенка и светлой серединкой. Благодаря контрасту лепестков цветки выглядят выразительно и хорошо заметны на фоне листвы. Со временем окрас может становиться мягче, переходя в пурпурный с серебристо-розовой изнанкой.
Цветение идёт кистями по 5–10 бутонов, формируясь в течение всего летнего сезона. Такое распределение соцветий делает куст декоративным на протяжении длительного времени.
Куст достигает 150–200 см в высоту и до 200 см в ширину, отличается раскидистой формой роста. Листва тёмная, что создаёт естественный контраст с яркими цветами.
Сорт подходит для оформления обелисков, невысоких опор, арок, а также может использоваться как почвопокровный вариант при посадке в подходящих условиях. Super Excelsa часто применяют и для создания поникающих форм на штамбах.
Лучшие результаты сорт показывает на участках с дренированной почвой и достаточным уровнем освещения. Уход включает полив в период активной вегетации, сезонную обрезку и поддержание почвы в рыхлом состоянии.
Саженцы поставляются с прикрытой корневой системой, что способствует сохранению их состояния при транспортировке.
Ключевые особенности наших товаров
именно мы? #02




работаем? #03




- Цена: 120 ₴






