
Саженцы розы флорибунда Кордула (Rose Cordula)
145 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- +380 (50) 038-75-66Владислав
- +380 (63) 201-21-55Елена
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 48-08-00-0001
| Латинское название | Rose Cordula |
| Название | Роза Кордула |
| Оригинатор | Kordes, Германия, 1972 |
| Высота / ширина куста | 50–60 / 40 см |
| Окраска цветка | оранжево-красная |
| Размер цветка | 4–5 см |
| Аромат | лёгкий |
| Форма цветка | чашевидная |
| Устойчивость к болезням | по данным селекционера — слабая |
| Морозостойкость | USDA: шестая зона |
| Возраст саженца | однолетний |
| Размер посадочного материала | 15–25 см |
| Упаковка | прикрытая корневая система (тубус) |
Описание сорта
Роза Кордула относится к группе флорибунда и отличается выразочной окраской цветков. Бутоны шаровидной формы постепенно раскрываются в махровые оранжево-красные цветки среднего размера. Соцветия формируются кистями и хорошо заметны на фоне тёмно-зелёной листвы с лёгким бронзовым оттенком.
Куст компактный, ветвистый, сохраняет аккуратный вид в течение сезона. Цветение проходит волнами летом, позволяя растению поддерживать декоративность на протяжении длительного периода.
Применение
Сорт подходит для оформления невысоких бордюров, небольших клумб, миксбордеров. Может использоваться как яркий акцент в композициях благодаря насыщенным тёплым оттенкам цветков.
Уход и выращивание
Растение предпочитает солнечные участки или лёгкую полутень. Важно обеспечить дренированный грунт и регулярный полив с последующим рыхлением. Удаление увядших цветков помогает сохранить аккуратность куста и стимулирует формирование новых бутонов. На зиму розу рекомендуется укрывать особенно в регионах с морозами ниже нормы для шестой зоны.
Ключевые особенности наших товаров
именно мы? #02




работаем? #03




| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
- Цена: 145 ₴



